Областная выставка буктрейлеров «произведения-юбиляры 2022»

29 апреля 2022 года с целью распространения в профессиональном сообществе эффективного опыта библиотечных и педагогических работников учреждений общего среднего образования по приобщению учащихся к чтению путем создания буктрейлеров прошла областная выставка для библиотечных работников учреждений образования «Произведения-юбиляры 2022». В ней приняли участие 78 библиотечных и педагогических работников (63 буктрейлера).

На выставке были представлены буктрейлеры как белорусских, русских, так и зарубежных авторов (древние, классические, современные); объединенные одной темой: «Произведения-юбиляры 2022 года о Великой Отечественной войне», «Произведения-юбиляры 2022 года в жанре фэнтези», «Падарожжа да кніг-юбіляраў» и т.п. Материалы областной выставки размещены на сайте МГОИРО.

Библиотечные работники представили яркие, интересные материалы, в которых отражены любовь к своему делу, заинтересованность в приобщении читателя к миру книг и чтению, желание познакомить окружающих с опытом своей работы. Многие материалы можно скачать для пользования.

Отдел организаторов образования и педагогического процесса.

Контактная информация: тел. 8(0222) 73 93 79.