Мастер-класс для учителей обслуживающего труда

26 апреля 2022 года в учреждении образовании «Могилевский государственный областной институт развития образования» прошел мастер-класс для учителей обслуживающего труда и учителей, совмещающих преподавание учебного предмета «Трудовое обучение. Обслуживающий труд», по теме «Система работы с оригинальными техниками и материалами на факультативных и кружковых занятиях».

В ходе работы были актуализированы и углублены знания педагогов по формированию практических умений и навыков, развитию творческих способностей учащихся средствами вариативной части учебной программы.

С валянием из шерсти как техникой рукоделия участников ознакомила учитель трудового обучения государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Могилева» Чучвага Лариса Леонидовна. В теоретической части мастер-класса учителя ознакомились с техниками валяния шерсти: сухое и мокрое валяние, современная техника валяния и т.д. В практической части мастер-класса педагогам было предложено изготовить украшение для одежды.

Участники отметили продуктивность мастер-класса, выразили готовность к использованию полученных знаний в своей профессиональной деятельности.

Волкова Ольга Александровна, методист отдела физической культуры, ОБЖ, ДП и трудового обучения учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (222) 40 04 87; e-mail: sport.tryd@mogileviro.by