Сотрудничество открывает новые возможности

С 21 по 23 апреля 2022 г. в  учреждении образования «Полоцкий государственный университет»  проходил Республиканский научно-практический семинар «SEAH: инновационные инструменты преподавания языков для академической и профессиональной мобильности по направлению «Архитектура и строительство», в котором принимала участие начальник центра учебно-методической работы УО «МГОИРО» И.В.Исаченко. Вниманию участников семинара была предложена достаточно обширная программа, включающая не только знакомство в рамках круглого стола с передовыми практиками использования возможностей корпусной лингвистики в преподавании языка, но и интерактивную экскурсию по корпусам бывшего Полоцкого иезуитского коллегиума, командный лингвоархитектурный креатив «Создай новый объект архитектурного наследия!», квест по Полоцку «Архлингво».

У полочан есть чему поучиться: как встречать гостей, как привлекать партнеров для участия в совместных проектах, как внедрять и распространять авторские продукты инновационной деятельности.

В планах УО «МГОИРО» установление партнерских взаимоотношений с  Полоцким государственным университетом по перспективным направлениям,  активное взаимовыгодное сотрудничество в различных областях, участие в совместных проектах, поддержка  самых смелых  инициатив.

Сегодня шагать в ногу со временем – это значит быть открытым диалогу, искать новые возможности для сотрудничества, используя кадровый потенциал – стратегический ресурс системы образования.

Центр учебно-методической работы с кадрами образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»