Работе с обращениями граждан и юридических лиц – особое внимание

Актуальная тема «Работа  с обращениями граждан и юридических лиц»  обсуждена  22 апреля на областном семинаре, который прошел на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

В мероприятии приняли участие представители учреждений образования областного подчинения, ответственные за данное направление.

Организаторы семинара – главное управление по образованию Могилевского облисполкома.

Как отметила главный специалист отдела кадровой работы и социально-экономического развития главного управления по образованию Солоненко О.В., работа с обращениями граждан и юридическими лицами не теряет своей актуальности и должна быть на особом контроле в каждом учреждении образования.

В ходе выступления было обращено внимание  на отдельные нормативно-правовые акты, которые регламентируют данное направление, применение их на практике, делопроизводство по работе с обращениями граждан и юридических лиц, подчеркнута важность наполнения сайтов и стендов.

В рамках семинара поднимались вопросы недопущения нарушений правового регулирования при рассмотрении обращений граждан и юридических лиц, проведения разъяснительной работы с гражданами.

Также участникам предоставилась возможность получить ответы на актуальные вопросы, возникающие в ходе рассмотрения обращений.

Управление организационно-методического сопровождения и ресурсного обеспечения учреждений образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»