Организация взаимодействия руководителей по военно-патриотическому воспитанию с представителями органов системы национальной безопасности

18 февраля руководители по военно-патриотическому воспитанию Могилевской области встречались с начальником направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Могилевской области, полковником Блашковым С.Н.

Данная встреча была инициирована в связи с проведением серии тематических семинаров и необходимостью решения вопросов, касающихся  взаимодействия учреждений образования области и представителей военных комиссариатов, воинских частей и подразделений.

В ходе встречи были затронуты вопросы материально-технического оснащения учреждений образования для организации преподавания учебного предмета «Допризывная подготовка юношей», работы центров допризывной подготовки, деятельности военно-спортивных профильных лагерей  и другие.

Сергей Николаевич аргументировано, точно и четко ответил на все поднятые вопросы и предложения, остановился на аспектах взаимодействия в рамках организации военно-патриотического воспитания, определил приоритетные направления интеграционных процессов и организации совместных мероприятий.

Зона ближайшего действия для руководителей – проведение в апреле зональной встречи  в Климовичском районе совместно с 336 реактивной артиллерийской бригадой для учащихся Климовичского, Костюковичского, Краснопольского, Кричевского и Хотимского районов.

Мулерова Ирина Казимировна, начальник отдела воспитательных систем и технологий учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», тел. 40 03 98