Учебно-тренировочные сборы – одно из слагаемых успешного участия в олимпиадном движении

С целью развития творческих возможностей одаренных и высокомотивированных учащихся, углубления их теоретических знаний и практических умений, повышения эффективности подготовки к заключительному этапу республиканской олимпиады по всем учебным предметам  учреждение образования “Могилевский государственный областной институт развития образования” в три этапа проводит учебно-тренировочные сборы (первый — с 31 января по 5 февраля 2022; второй – с 21 по 26 февраля 2022 года; третий – с 14 по 19 марта 2022 года). Так, 245 победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, вошедших в состав команд Могилевской области, принимают участие в первом этапе сборов.

Учащиеся получили уникальные возможности по углублению  знаний, рекомендации по корректировке дальнейшей подготовки, обсудили трудные вопросы. В этом ребятам помогает команда педагогов, знатоков своего дела, профессионалов, людей неравнодушных, стремящихся повышать интерес учащихся к изучению соответствующих учебных предметов, а также оказывающих поддержку и содействие в самореализации каждому ребенку. Кроме того, для создания благоприятного психологического климата и снятия напряженности педагоги-психологи провели психологический тренинг для каждой команды.

Желаем всем участникам сборов целеустремленной и слаженной работы, а также результативного участия в серьёзном испытании –  заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам!

Малиновская Светлана Сергеевна, методист отдела социально-гуманитарных дисциплин учреждения образования “Могилевский государственный областной институт развития образования”, контактный телефон 40-03-06