Серия семинаров-практикумов для учителей начальных классов учреждений общего среднего образования, работающих в IV классах

В январе прошла серия семинаров-практикумов для учителей начальных классов учреждений общего среднего образования, работающих в IV классах, по теме «Подготовка учащихся к мониторингу (изучению) чтения и понимания текста». Семинары были организованы онлайн на платформе Zoom. Более 100 человек смогли принять участие в мероприятиях.

Семинар проводился с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников в подготовке учащихся к мониторингу (изучению) чтения и понимания текста.

Лисовская Н.В., методист отдела организаторов образования и педагогического процесса УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» рассказала об организации изучения уровня образовательных результатов учащихся IV классов по чтению и пониманию текста.

Демьянович Н.М., начальник центра дошкольного, начального и специального образования УО «МГОИРО», и Войтова С.В., методист отдела дошкольного и начального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования», проанализировали инструкцию и задания, предложенные к художественному и естественнонаучному текстам демонстрационного варианта заданий, а также предложили педагогам методические приемы ознакомления учащихся IV классов с демонстрационным вариантом заданий.

Наталья Михайловна Демьянович, начальник центра дошкольного, начального и специального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8(0222)740859; email: center_dnso@mogileviro.by