СОВЕЩАНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ПОСВЯЩЕННЫМ НОВЫМ ПОДХОДАМ К ПРОВЕДЕНИЮ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

На базе учреждения образования «Национальный детский технопарк» 17 апреля 2024 года состоялось совещание по вопросам, посвященным новым подходам к проведению республиканской олимпиады по учебным предметам, а также подготовке учащихся для участия в международных олимпиадах по учебным предметам.

В совещании приняли участие представители от Могилевского региона: Лошкевич И.Г., первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома; Кондратьева С.В., начальник центра учебно-методической работы с кадрами образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»; Поджигеров Д.В., тренер по подготовке команды Могилевской области для участия в заключительном этапе по учебному предмету «География».

В ходе проведения совещания выступил с предложениями по новым подходам к проведению республиканской олимпиады по учебным предметам Лошкевич И.Г.

Кадлубай А.В., заместитель Министра, рассмотрел вопрос о совершенствовании работы с классами профессиональной направленности.

 

Бугаёва Елена Владимировна, начальник отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-04-87