Поздравляем победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам прошел в областных и районных центрах Республики Беларусь в период весенних каникул – с 25 по 29 марта 2024 года.

Олимпиады по учебным предметам принимали такие города, как Витебск по учебным предметам «Физическая культура и здоровье», «География»;  Гомель – «Математика», «Физика», «Астрономия»; Гродно – «Всемирная история», «История Беларуси»; Минск – «Информатика»; Брест –  «Белорусский язык», «Белорусская литература»; Жлобин – «Трудовое обучение»; Пинск — «Химия», «Биология»; Дзержинск – «Русский язык», «Русская литература»; Жодино – «Обществоведение»; Полоцк – «Иностранный язык».

На заключительном этапе республиканской олимпиады Могилевскую область представила команда из 202 учащихся. Победителями заключительного этапа интеллектуального соревнования стали 95 участников.

Победы – это результат большой работы. Наши ребята проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, умение быстро оценить новую информацию и сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи.

Успеху способствовала также работа, организованная и проводимая на системной основе сотрудниками Могилевского государственного областного института развития образования совместно со специалистами главного управления по образованию Могилевского облисполкома.

От всей души поздравляем победителей с высокими заслуженными наградами и достижениями, их родителей, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка. Желаем всем учащимся уверенности в своих силах и новых успехов на пути знаний!

Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся.

 

Кондратьева С.В., начальник центра учебно-методической работы с кадрами образования