О повышении квалификации

В учреждении образования «МГОИРО» 18 марта 2024 года был дан старт повышению квалификации лиц, участвующих в подготовке и проведении выборов и республиканских референдумов (председатели, заместители председателей, секретари) по образовательной программе «Теория и практика избирательного процесса в Республике Беларусь. Для проведения занятий со слушателями данной категории в форме тренингов и деловых игр в институте оборудованы лаборатории для отработки навыков делового общения со средствами массовой информации и блогер-сообществами, а также участок для голосования, где слушатели могли моделировать полномасштабную работу участковой комиссии.

Также в период с 18 по 22 марта 2024 года в институте прошло повышение квалификации для воспитателей дошкольного образования, учителей начальных классов, воспитателей, работающих в группах продленного дня, педагогов дополнительного образования, педагогических работников, ответственных за организацию оздоровления, воспитателей воспитательно-оздоровительных учреждений образования, учителей белорусского языка и белорусской литературы.

В целях совершенствования педагогического мастерства для слушателей были организованы занятия на базах учреждений образования г. Могилева.  Опытные педагоги поделились своим практическим опытом работы, педагогическими инновациями, провели мастер-классы с последующим обсуждением за круглым столом.

  Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и им были вручены свидетельства о повышении квалификации.

Отдел профессионального развития педагогических работников