Организация развивающей предметно-пространственной среды как условие качества дошкольного образования

18 марта 2024 года был проведен проблемный семинар для воспитателей дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории «Организация развивающей предметно-пространственной среды как условие качества дошкольного образования» на базе государственного учреждения образования «Детский сад № 115 г. Могилева».

В мероприятии принял участие Жудро Михаил Михайлович, ректор, кандидат экономических наук, доцент. В своем приветственном слове к участникам мероприятия он обратил внимание на необходимость и важность создания развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с нормативной правовой базой и возрастом детей раннего и дошкольного возраста.

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного, начального и специального образования, в своем выступлении отметила, что в рамках Года качества одним из условий качества дошкольного образования является организация развивающей предметно-пространственной среды.

Мероприятие проводилось с целью повышения профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по вопросу организации развивающей предметно-пространственной среды как условия качества дошкольного образования.

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного, начального и специального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: dosh@mogileviro. Skype: Отдел начального, дошкольного и специального образования.