Специфика организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования в сельской местности

13 марта 2024 года был проведен семинар для заведующих учреждений дошкольного образования по теме «Специфика организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования в сельской местности» на базе государственного учреждения образования «Детский сад агрогородка Восход».

Мероприятие проводилось с целью повышения профессиональной компетентности участников по вопросу организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования сельской местности.

В процессе мероприятия участники просмотрели занятия по образовательным областям «Ребенок и общество» в двух возрастных группах, обсудили слагаемые качества и требования к организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования, повысили компетентность по вопросу роли руководителя учреждения дошкольного образования в сплочении коллектива учреждения образования.

Значимым было участие в мероприятии Жудро Михаила Михайловича, ректора института, кандидата экономических наук, доцента. Михаил Михайлович акцентировал внимание на том, что уровень дошкольного образования является фундаментальным, на основе которого происходит дальнейшее развитие и становление личности человека.

Участники в ходе мероприятия смогли получить компетентные ответы на  интересующие вопросы.

 

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного, начального и специального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: dosh@mogileviro. Skype: Отдел дошкольного, начального и специального образования.