Участие в семинаре «Об опыте разработки интернет-сайтов для государственных органов и организаций с учетом требований законодательства»

Методист отдела информационных технологий в образовании Гоман Елена Аликовна 20 февраля 2024 года приняла участие в семинаре Могилевского городского исполнительного комитета с участием общества с ограниченной ответственностью «ИнДевСолюшенс» на тему «Об опыте разработки интернет-сайтов для государственных органов и организаций с учетом требований законодательства».

В семинаре принимали участие представители государственных организаций города Могилева.

В целях уменьшения зависимости Республики Беларусь от импорта информационных технологий, оказания государственным органам и организациям качественных и безопасных услуг по разработке программного обеспечения и интернет-ресурсов, создано открытое акционерное общество «ИнДевСолюшенс» (далее – Общество).

Обществом разработана отечественная серверная система управления контентом (HeadlessCMS) (далее – CMS), позволяющая осуществлять разработку интернет-сайтов, мобильных приложений и иных онлайн-интерфейсов с учетом современных требований надежности и защищенности от внешних и внутренних угроз в соответствии с СТБ 34.101.37-2017 «Информационные технологии и безопасность. Методы и средства безопасности. Системы управления сайта. Общие требования».

Общество является резидентом Парка высоких технологий. Также Обществом получена лицензия на право осуществления деятельности по технической и (или) криптографической защите информации в части разработки, производства программных, программно-аппаратных средств защиты информации и контроля ее защищенности, средств криптографической защиты информации.

 

Гоман Елена Аликовна, методист отдела информационных технологий в образовании учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

 Контактная информация: тел.: 8(0222)739174; e-mail: e.a.goman@mogileviro.by