Опубликован список проектов, отобранных для участия в заключительном этапе областного конкурса по креативному программированию

С 22 января по 27 февраля 2024 года с целью поддержки инициатив обучающихся и педагогов в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке Scratch и конструирования роботов на платформе Robbo в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» проходит областной конкурс по креативному программированию для учащихся и педагогических работников.

Конкурс включает номинации «Мой мир», «В гостях у писателя или поэта», «Знайки», «Игры», «STREAM-проект», «RobboScratch», «Педагогический проект».

Номинация «RobboScratch» представлена проектами учащихся «Метеорологическая станция», «Умный уборщик», «Умный дом», «Умная перемена», «Робот-помощник» и др. из Славгородского, Кличевского, Климовичского районов, а также города Могилева.

Номинация «Педагогический проект» представлена в виде индивидуальных и коллективных проектов педагогов Круглянского, Могилевского, Быховского, Кличевского районов, а также города Могилева.

19 февраля 2024 года закончилась работа жюри конкурса. На сегодняшний день опубликован список проектов, отобранных для участия в заключительном этапе областного конкурса по креативному программированию, который состоится 27 февраля 2024 года. Для номинаций «Мой мир», «В гостях у писателя или поэта», «Знайки», «Игры», «STREAM- проект», «RobboScratch» начало защиты проектов в 10.30. Ссылка для подключения будет отправлена руководителям проектов 26 февраля на адрес электронной почты, указанной в заявке. Защита педагогических проектов состоится с 13.00.

Подробную информацию о проведении конкурса можно узнать в разделе «Конкурсы» отдела информационных технологий в образовании https://www.mogileviro.by/?page_id=521.

Дополнительную информацию и консультации можно получить по телефону +375 222 73 91 74.

Гоман Елена Аликовна, методист отдела информационных технологий в образовании учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8(0222)739174, email: e.a.goman@mogileviro.by