III международная научно-практическая конференция «Совершенствование образовательных систем в интересах общества, личности, государства»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе III международной научно-практической конференции, проводимой центром развития регионального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – МГОИРО).

III международная научно-практическая конференция «Совершенствование образовательных систем в интересах общества, личности, государства» (далее – конференция) состоится 29 — 30 марта 2024 г. в МГОИРО.

К участию в конференции приглашаются специалисты структурных подразделений городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городе Могилеве, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования, педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего, среднего специального образования, преподаватели учреждений высшего образования, научные сотрудники, аспиранты, представители системы дополнительного образования взрослых и дополнительного образования детей и молодежи.

СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ III международной научно-практической онлайн конференции «Совершенствование образовательных систем в интересах общества, личности, государства.

ПРОГРАММА III МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА, ЛИЧНОСТИ, ГОСУДАРСТВА» (https://drive.google.com/drive/folders/1xwAO8LpxvokEySAd1It8vQmKXAh_y9q5?usp=sharing)

СКАЧАТЬ СБОРНИК ТЕЗИСОВ III МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИИ «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА, ЛИЧНОСТИ, ГОСУДАРСТВА» (https://drive.google.com/drive/folders/1Inw2oM4yqzpKUdb4fwC-zmAcU5UfzitL?usp=sharing)

Проблемное поле конференции:

  1. Эффективный образовательный менеджмент.
  2. Использование информационно-коммуникационных технологий для повышения качества образовательного процесса.
  3. Современные подходы к формированию воспитательного пространства в учреждениях образования.
  4. Результативные формы работы с молодыми педагогами.
  5. Инновационные формы работы по повышению качества образования.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский и английский.

Контактные телефоны: +375222739379; + 375292411541 (МТС).

Форма проведения конференции: очно-заочная.

Регламент: пленарный доклад – до 20 минут, секционный доклад – до 10 минут.

Порядок предоставления материалов

(до 17 марта 2024 г. включительно)

  1. Заполнить регистрационную карту участника на сайте института или перейдите по ссылке https://forms.gle/U9LRiPru7gRn3tiR8 (если не работает Ctrl + щелчок по ссылке, то скопировать и вставить в строку поиска браузера).
  2. Направить в оргкомитет конференции электронную версию текста доклада на адрес электронной почты (uo.mgoiro@gmail.com) с указанием фамилии автора(ов). Имя файла должно включать фамилию автора(ов) и номер проблемного поля (например, Иванов_1).

Требования к материалам: объем статьи – до 3 полных страниц формата А4, набранных в редакторе Word (версия не ниже 6.0) для Windows через 1 интервал шрифтом Times New Roman 14. Все поля (верхнее, нижнее, левое и правое) – по 25 мм. Первая строка – фамилия, имя, отчество автора(ов) полностью, ученая степень, ученое звание (если имеется), должность с указанием учреждения образования (по Уставу), электронная почта автора(ов), номер телефона в международном формате (см. образец оформления).

С новой строки – фамилия(и) и инициалы автора(ов), город (населенный пункт), район, название страны (выравнивание по ширине). Не допускается выравнивание текста с использованием знака пробела (см. образец оформления).

Через строку – название статьи заглавными буквами. Еще через строку печатается текст (абзацный отступ 1,25 см).

Рисунки, диаграммы и схемы должны быть графическими (градация через различные штриховки). Фотографии и цветные рисунки не принимаются. Сноски даются в тексте в квадратных скобках.

Список использованных источников размещается в конце статьи.

  • Ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках в конце предложения, например: [7, с. 21].

Оформление литературы производится согласно приказу ВАК Республики Беларусь от 25.06.2014 г. № 159 (в редакции приказа ВАК Республики Беларусь 08.09.2016 № 206). (http://www.vak.org.by/bibliographicDescription).

 

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ:

Иванов Иван Иванович, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой

учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», ivanov_na@mail.ru

+375291234567

Иванов И.И. (г. Могилев, Республика Беларусь)

НАЗВАНИЕ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

Текст…………………………………..…………………..[1]

………….[7, с. 28]…

Список использованных источников

1. ……………………………………………

2. ……………………………………………

3. ……………………………………………

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Каждый участник конференции представляет только один материал (персонально или в соавторстве). Статьи, не соответствующие тематике конференции, критериям научности текста или оформленные не в соответствии с требованиями, а также присланные позднее 17.03.2024, не рассматриваются и не высылаются обратно.

Персональные приглашения будут высланы участникам до 26 марта 2024 г.

  1. После получения письма на адрес электронной почты, указанный при регистрации, о включении материалов в сборник, необходимо:

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОГОВОРОМ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ ;

оплатить организационный взнос 35,00 белорусских рублей;

прикрепить документ, подтверждающий оплату (отсканированный чек, заполнив анкету и прикрепив чек по ссылке https://forms.gle/JAp5AXT4GX1Wo1V48 либо по qr-коду

Если у вас не получается выслать чек об оплате указанными способами, то его можно отправить ОБРАТНЫМ ПИСЬМОМ на то же адрес электронной почты, куда отправляли статью (uo.mgoiro@gmail.com).

Авторам опубликованных материалов будут предоставлены электронные сертификаты участников. Электронные материалы (в формате PDF) будут разосланы участникам, оплатившим организационный взнос независимо от личного присутствия на конференции.

Организационный взнос оплачивается в бухгалтерии УО «МГОИРО» наличными деньгами либо перечисляется до 27.03.2024 на р/с BY91AKBB36320089603397000000 №700 Могилевского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК АКВВВY2X, УНП 700028436, ОКПО 058995917000 с обязательным указанием ФИО участника. Адрес банка: г. Могилев, ул. Первомайская, д.71. Назначение платежа: участие в конференции.

Оплатить образовательную услугу возможно также через систему «Расчет» (ЕРИП) в кассе любого банка, банкомате, платежно-справочном терминале, инфокиоске, интернет-банкинге, мобильном банкинге.

Для оплаты образовательной услуги в системе «Расчет» необходимо последовательно выбрать:

  • Система «Расчет» (ЕРИП)
  • Образование и развитие
  • Высшее образование
  • Могилев
  • МГОИРО.

При оплате необходимо ввести ФИО (вид услуги – организационный взнос) и указать сумму 35 белорусских рублей 00 копеек.

Оргкомитет благодарит вас за распространение информации о готовящейся конференции среди заинтересованных в публикации и научных исследованиях авторов.

 

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

Республика Беларусь

212011, г. Могилев, пер. Березовский, 1А

Email: mogipk@mogileviro.by, uo.mgoiro@gmail.com

Координаторы конференции:

Сухан Юлия Сергеевна,

телефон: +375 (29) 241 15 41;

Селезнева Светлана Васильевна,

телефон +375 (29)137 37 08.

Технические секретари конференции:

Коваленко Валентина Михайловна: +375(44)711 00 49;

Гоман Елена Аликовна: +375(29)746 49 29.