Подготовка учащихся к централизованному экзамену по иностранному языку

26 января 2024 года учреждением образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» организовано мероприятие для методистов районных (городских) учебно-методических кабинетов, учителей английского языка учреждений общего среднего образования по теме «Система подготовки учащихся к итоговой аттестации по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования» в формате онлайн.

В рамках мероприятия Бако Елена Андреевна, проректор по учебной работе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», остановилась на актуальных вопросах подготовки и проведения репетиционного централизованного экзамена по учебным предметам в 2023/2024 учебном году.

Гирина Елена Васильевна, начальник отдела социально-гуманитарных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», рассказала о результатах централизованного экзамена в 2023 года, особенностях выпускной и вступительной кампании для победителей третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Иностранный язык».

Балабенко Алеся Юрьевна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Климовичи», осуществива разбор наиболее типичных ошибок учащихся при выполнении заданий централизованного экзамена.

В рамках мероприятия был выработан алгоритм подготовки учащихся к итоговой аттестации по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.

 

Гирина Елена Васильевна, начальник отдела социально-гуманитарных дисциплин, 40 03 06