Круглый стол для педагогических работников «Формирование гражданственности и патриотизма у воспитанников учреждения дошкольного образования»

29 ноября 2023 года был проведен круглый стол для педагогических работников по теме «Формирование гражданственности и патриотизма у воспитанников учреждения дошкольного образования».

На мероприятии был организован просмотр фрагмента игровой деятельности воспитанников, театрализованной деятельности с использованием народного театра «Батлейка». На круглом столе обсуждались вопросы научно-методического обеспечения по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования, использования авторских дидактических средств и цифровых образовательных ресурсов в воспитании гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста.

Цель мероприятия была достигнута: участники обсудили вопросы о воспитании гражданственности и патриотизма у воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования и определили перспективу работы по данному направлению.

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного и начального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: dosh@mogileviro. Skype: Отдел начального и дошкольного образования.