Опубликован список участников заключительного этапа областного конкурса для педагогических работников «Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе»

На сайте института в разделе «Конкурсы» отдела информационных технологий в образовании по ссылке https://www.mogileviro.by/?page_id=521 опубликован список участников заключительного этапа областного конкурса для педагогических работников «Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе».

Заключительный этап конкурса «Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе» состоится 15.11.2023 в дистанционной форме. Начало в 10.00.

Участником заключительного этапа конкурса (список опубликован на сайте) данные для подключения будут высланы на почту, указанную в регистрации. Остальные участники получат сертификаты участников конкурса.

На заключительном этапе проходит публичная защита конкурсных работ. Защита осуществляется в форме презентации конкурсных работ (проектов) членам жюри (не более 7 минут по времени). Защиту осуществляет один из членов авторского коллектива проекта (п. 7.4.)

Участники заключительного этапа конкурса в соответствии со списком предоставляют до 14.11.2023 по адресу 212011, г. Могилев, пер. Березовский, 1а, каб. 2-2 (отдел информационных технологий в образовании) следующие материалы в печатном и в электронном (на диске) виде:

методические рекомендации к проекту по его использованию в образовательном процессе;

CD (DVD)-диск с проектом (в случае предоставления web-ресурса на диске размещается документ, содержащий его наименование и интернет-адрес);

мультимедийную презентацию (п. 7.3. Положения о проведении в 2023/2024 учебном году областного конкурса для педагогических работников «Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе»).                К обязательным слайдам презентации относятся:

титульный слайд, содержащий регистрационный номер, название проекта, номинацию;

слайд «Автор проекта» (фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, полное наименование учреждения образования, район, населенный пункт);

слайд «Актуальность» (актуальность разработки);

слайд «Цель, задачи» (направленность проекта);

слайд «Новизна и инновационность» (уникальность проекта);

слайд (слайды) «Содержание» (краткое содержание проекта, а также число и формат представления учебной информации);

слайд (слайды) «Представление блоков проекта» (фрагменты, элементы, материалы, модели, наглядно подтверждающие информацию о содержании проекта, и др.);

слайд «Используемые источники» (перечень используемой литературы и электронных ресурсов);

слайд «Технические требования» (минимальные требования к компьютерному оборудованию, программному обеспечению и перечень программных средств, использованных при разработке проекта);

слайд «Заключение» (дидактическая значимость, полнота охвата учебного предмета, рекомендации по использованию).

Презентация дополнительно может содержать и другие слайды по усмотрению участника. Допускается презентацию оформить в виде презентационного видеоролика, содержащего указанную информацию, общей длительностью до 5 минут.

При отсутствии обязательных слайдов (информации в презентационном видеоролике) проект снимается с рассмотрения.

Результаты

Ожидаем материалы!

 

Гоман Елена Аликовна, методист отдела информационных технологий в образовании учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Контактная информация: тел.: 8(0222)739174;  email: e.a.goman@mogileviro.by