Тепло сердец милых мам

С целью формирования представления о семье и семейных ценностях как основе общества; воспитания чувства любви и уважения к родителям во всех учреждениях образования г. Могилева проходят мероприятия в рамках Недели родительской любви, приуроченные к празднованию в Республике Беларусь Дня матери и Дня отца.

14 октября 2023 года, в шестой школьный день, для милых мам учащиеся школ подготовили необычные букеты поздравлений, которые состояли из песен, танцев и комплиментов.

Так, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 13 г. Могилева» была организована работа творческой мастерской «Подарок для мамы», работал литературный салон «Прекрасен мир любовью материнской», а кульминацией праздника стала концертная программа «Тепло сердец для милых мам». Свое творчество любимым мамам подарили образцовый ансамбль народной пени «Криница» и разновозрастной танцевальный коллектив учащихся 7 и 11 классов.

Субботнее утро 14 октября в государственном учреждении образования «Гимназия № 4 г. Могилева» выдалось добрым, нежным, красивым и ласковым. А все потому, что на мастер-класс по аппликации пришли мамы младших школьников со своими детьми. Прекрасные совместные работы стали отличным подарком для мам.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 26 г. Могилева» прошла концертно-развлекательная программа «Я и мама – спортивная пара». Для всех мам прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен. Это был не просто праздник, а конкурсная программа, где мамы соревновались между собой. Под веселую музыку и аплодисменты зрителей участницы быстро справлялись с заданиями. Ребята поздравили всех мам с праздником, пожелав всем здоровья, больше радости, счастья, мира и добра.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 42 г. Могилева» мам пригласили на яркое и запоминающееся мероприятие – конкурсную программу «Мисс Осень-2023». Конкурсантки совместно с мамами подготовили интересные визитки, стихотворения про осень, великолепные осенние наряды и запоминающиеся творческие номера.

Вот таким интересным, насыщенным яркими позитивными эмоциями стал этот осенний день в учреждениях образования города.

Мама учит нас делать первые шаги в этом мире, раскрывать сердце добру и любви, от нее мы принимаем ценные жизненные советы в зрелые годы. Именно мамы подарили нам доверие к окружающему миру, уверенность в том, что мы любимы – бескорыстно и искренне. И за это мы бесконечно благодарны вам, Дорогие Мамы!

 

Государственное учреждение по научно-методическому обеспечению учреждений образования города Могилева