Современный урок математики с использованием техник визуализации

12 октября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 13 г. Могилева» прошли практические занятия в рамках повышения квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования Могилевской области по теме «Дидактическое конструирование образовательного процесса по использованию средств визуализации учебной информации в образовательном процессе по учебному предмету «Математика».

Целью занятий было совершенствование профессиональной компетентности учителей математики по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе по учебному предмету «Математика».

На занятиях были освещены вопросы использования техник визуализации на учебных и факультативных занятиях по математике, представлен эффективный опыт учителей математики данного учреждения по использованию визуализации при организации образовательного процесса на уроках математики.

Директор ГУО «Средняя школа № 13 г. Могилева» Кохонова Е.Л. представила визитную карточку учреждения образования, а заместитель директора по учебной работе Чернявская И.П. познакомила слушателей повышения квалификации с учителями математики.

Учитель математики высшей квалификационной категории Аверкова С.Н. и заместитель директора по учебной работе Чернявская И.П. провели мастер-класс «Современный урок математики с использованием техник визуализации», где слушатели разрабатывали и защищали свои проекты.

Иванцова С.И., учитель математики высшей квалификационной категории, поделилась опытом работы по подготовке учащихся к итоговой аттестации, провела практикум по решению задач централизованного экзамена и централизованного тестирования.

Слушатели повышения квалификации высоко оценили как профессиональные, так и творческие способности учителей математики ГУО «Средняя школа № 13 г. Могилева», умение транслировать и презентовать свой опыт работы.

 

Машковская Людмила Олеговна, методист отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин. Контактная информация: тел. 8(0222) 74-04-87, email: estmatotdel@yandex.by