Актуальные аспекты формирования профессиональной компетентности педагогических работников системы дошкольного образования по духовно-нравственному воспитанию

6 октября 2023 года был проведен семинар для методистов (специалистов), курирующих вопросы дошкольного образования в структурных подразделениях городских, районных исполнительных комитетов по теме «Актуальные аспекты формирования профессиональной компетентности педагогических работников системы дошкольного образования по духовно-нравственному воспитанию».

В ходе мероприятия участники расширили знания по духовно-нравственному воспитанию как составляющей воспитательной работы в условиях учреждения дошкольного образования, познакомились с опытом работы государственного учреждения образования «Детский сад № 44 г. Бобруйска» по вопросам взаимодействия с социумом по духовно-нравственному воспитанию, с содержанием работы центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» и его взаимодействием с учреждениями дошкольного образования.

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного и начального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: dosh@mogileviro. Skype: Отдел начального и дошкольного образования.