Особенности доработанного учебного пособия «Человек и мир» для I класса учреждений общего среднего образования с русским и белорусским языками обучения

5 октября 2023 г. на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» прошел семинар для учителей начальных классов учреждений общего среднего образования «Особенности доработанного учебного пособия «Человек и мир» для I класса учреждений общего среднего образования с русским и белорусским языками обучения». В мероприятии участвовали учителя начальных классов из разных учреждений общего среднего образования Могилевской области.

В семинаре приняли участие Трафимова Г.В. и Трафимов С.А., авторы учебного пособия «Человек и мир» для I класса учреждений общего среднего образования с русским и белорусским языками обучения и воспитания.

Галина Владимировна и Сергей Анатольевич ознакомили участников образовательного мероприятия с целями и задачами обновленной учебной программы по учебному предмету «Человек и мир» для I класса учреждений общего среднего образования с русским и белорусским языками обучения. Содержание учебного пособия доработано в соответствии с современными требованиями к средствам обучения и важнейшей функцией современного учебника – реализовывать метапредметные и личностные результаты обучения.

Авторы дали подробные рекомендации по работе с учебным пособием.

В конце мероприятия Трафимова Г.В. и Трафимов С.А. ответили на вопросы педагогов. Итог работы семинара подвела Демьянович Н.М., начальник центра дошкольного, начального и специального образования, и поблагодарила авторов учебного пособия «Человек и мир» за исчерпывающие методические рекомендации по использованию доработанного учебного пособия «Человек и мир» для I класса учреждений общего среднего образования с русским и белорусским языками обучения.

Нарышкина Марина Валентиновна, методист отдела дошкольного, начального и специального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; e-mail: nach@mogileviro.by.