СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С ПЕДАГОГАМИ»

Семинар-практикум для педагогов – это форма профессионального развития учителей, направленная на повышение качества образования и развитие профессиональных навыков. В ходе семинаров-практикумов педагоги имеют возможность обменяться опытом и знаниями, получить новые методики и приемы обучения, а также развить свои профессиональные навыки.

4 октября 2023 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» с целью повышения профессиональной компетентности учителей по формированию у учащихся практических умений и навыков в рамках подготовки к участию в республиканской олимпиаде состоялся семинар-практикум по теме «Моделирование швейного изделия».

В ходе работы семинара-практикума освещены актуальные представления об основных составляющих организационно-методического обеспечения работы с одаренными учащимися на разных этапах подготовки к практическому туру олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение. Обслуживающий труд».

В работе семинара приняли участие Волкова Ольга Александровна, методист отдела физической культуры, ОБЖ, ДП и трудового обучения учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», и Крутолевич Наталья Николаевна, учитель трудового обучения, тренер областного ресурсного центра по учебному предмету «Трудовое обучение. Обслуживающий труд» государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева».

Семинар-практикум предоставил педагогам возможность обменяться опытом, обсудить сложности работы, найти решения проблем, а также получить поддержку и советы коллег. В процессе работы на семинаре-практикуме педагоги смоделировали и изготовили швейное изделие из предложенных материалов, что позволило им совершенствовать профессиональную компетентность по подготовке учащихся к практическому туру предметной олимпиады.

Волкова Ольга Александровна, методист отдела физической культуры, ОБЖ, ДП и трудового обучения учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», тел. 40 04 87