Услышать о войне, чтобы помнить

Учащиеся и педагогические работники учреждений образования города Могилева приняли участие в работе Международного антифашистского конгресса.

В текущем году данное мероприятие проводилось с применением информационных технологий. На базе МГУ имени    А. А. Кулешова в формате видеоконференции осуществлялась трансляция пленарного и секционного заседаний.

В числе слушателей кроме педагогов и учащихся учреждений общего среднего образования присутствовали  преподаватели, студенты, военнослужащие, участники патриотических проектов.

Для участников военно-патриотических клубов очень важным и ответственным является  активное участие в антифашистском движении основной целью которого выступает: консолидация сил по противодействию распространения фашизма и нацизма в мире, повышение имиджа страны, отстаивание исторической правды о Второй мировой войне.

Форум организован по инициативе Минобороны Беларуси и России. На конгрессе подняли вопросы противодействия распространению фашистской идеологии, сохранения исторической памяти, недопущения искажения истории, роли государства и общественности в борьбе с неофашизмом.

В форуме принимали участие представители более 30 стран.

Отдел воспитательных систем и технологий учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»