Открытый диалог с Министром образования Республики Беларусь А.И. Иванцом

8 июля 2023 года в рамках рабочей поездки Министра образования Республики Беларусь Иванца А.И. в г. Могилев на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялась встреча с педагогической общественностью Могилевской области по актуальным вопросам системы образования.  На встрече присутствовали Старовойтова И.А., председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Лошкевич И.Г., первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома, Жудро М.М., ректор учреждения образования МГОИРО, сотрудники учреждения образования МГОИРО.

На мероприятие были приглашены педагоги, принимавшие участие в экзаменационных комиссиях при проведении вступительных испытаний в учреждениях высшего образования для обучения на условиях целевой подготовки, и педагоги, осуществлявшие подготовку выпускников к централизованным экзаменам в 2022/2023 учебном году.

Во время большого разговора обсудили вопросы организации и проведения ЦЭ-2023, целесообразности его сохранения в будущем учебном году, особенности выпускной кампании по завершении обучения и воспитания на ІІ ступени общего среднего образования, проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего образования для обучения на условиях целевой подготовки.

В процессе встречи присутствующие в аудитории имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы, а также внести предложения по совершенствованию системы образования.

 

Малиновская Светлана Сергеевна, методист отдела социально-гуманитарных дисциплин учреждения образования «МГОИРО», 40 03 06