Яркие впечатления одного дня

Сотрудники учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – МГОИРО)  во главе  с ректором Жудро Михаилом Михайловичем приняли участие в методической встрече «Педагогические проекты: новации и перспективы». Мероприятие состоялось 26 июня 2023 года на базе государственного учреждения образования  «Минский областной институт развития образования».

Участники встречи обсудили вопросы организации мероприятий дополнительного образования взрослых, методологические аспекты современного образовательного процесса, самостоятельного учения, а также опыт внедрения педагогических и информационных технологий в практику образовательной деятельности.

 Ректор Минского областного института развития образования Дробеня Федор Валентинович рассказал о деятельности учреждения образования. В ходе проведенной экскурсии Могилевские коллеги имели возможность ознакомиться с содержательными аспектами работы методистов, специалистов и представителей профессорско-преподавательского состава Минщины.

В этот же день представители МГОИРО посетили Палату представителей Национального собрания и Президентскую библиотеку Республики Беларусь. Мероприятие состоялось при непосредственном участии членов Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Здориковой Людмилы Евгеньевны и Тарасенко Натальи Эдуардовны.

Проненков Кирилл Владимирович, заместитель начальника информационно-аналитического управления Секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на базе музейной экспозиции Парламентаризма рассказал об истории, становлении, структуре, функциях  и деятельности законодательного органа нашей страны.

Завершился день посещением  Музея  современной белорусской государственности, где присутствующих познакомили с современной историей Республики Беларусь с 1990 года по сегодняшний день.  Несмотря на то что музей достаточно молодой (открыт для посещения с 2012 года),  он является весьма технологичным. На стендах представлены достижения нашей страны в социально-экономической, культурной, спортивной, научной и других сферах. В музее демонстрируются  макеты архитектурных памятников, культурных и спортивных объектов, документы и видеоматериалы,  награды деятелей культуры и искусств, олимпийские награды белорусских спортсменов, подарки Президенту от иностранных делегаций и многое другое.

Мулерова Ирина Казимировна, начальник отдела воспитательных систем и технологий учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»