Областной профильный оздоровительный лагерь “Олимпиеец”

13 июня 2023 года прошло открытие областного профильного оздоровительного лагеря «Олимпиец», организованного на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – МГОИРО).

В лагере отдыхают и совершенствуют свои знания более 100 детей из числа победителей второго, третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам.

В первой половине дня ребята посещают учебные занятия по 12 учебным предметам.

Методистами МГОИРО разработаны учебные программы с учетом результатов выполнения учащимися заданий на республиканской олимпиаде по учебным предметам.

Для работы с учащимися приглашаются лучшие педагоги области, имеющие опыт в подготовке детей к республиканской олимпиаде по учебным предметам, преподаватели учреждений высшего образования, победители республиканской олимпиады прошлых лет.

Кроме учебных занятий, ребятам предложена насыщенная культурная программа, наполненная интересными и познавательными мероприятиями.

Надеемся, что ребята проведут отдых с пользой, получат новые знания, впечатления. Приобретут друзей.

Бако Е.А., проректор по учебной работе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»