Формирование предметных компетенций учащихся при рассмотрении вопросов клеточной биологии в ходе организации образовательного процесса

13 июня 2023 года в УО «МГОИРО» состоялся вебинар для учителей биологии учреждений общего среднего образования Могилевской области по теме «Формирование предметных компетенций учащихся при рассмотрении вопросов клеточной биологии в ходе организации образовательного процесса».

В мероприятии приняло участие 24 педагога.

В ходе вебинара Вайлупов В.М., Гуторова С.В.  углубили знания учителей биологии о структурных элементах системного подхода к обучению учащихся решению программных биологических задач по разделу «Обмен веществ и преобразование энергии в организме». На примерах задач различного уровня сложности из данного раздела учителя были включены в деятельность по освоению эффективных способов организации учебно-познавательной деятельности по обучению учащихся решению задач в рамках подготовки выпускников к централизованному экзамену и ЦТ.

Кроме того, была отражена роль медиаобразования как одного из подходов для достижения предметных результатов обучения учащихся, рекомендованы литературные источники по проблеме.

Методист отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин УО «МГОИРО», В.М. Вайлупов