В МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ С ДЕТСТВА – БЛАГОПОЛУЧИЕ В БУДУЩЕМ!»

В Могилевской области стартовал конкурс «Здоровое питание с детства – благополучие в будущем!» среди  учреждений общего среднего образования.

Конкурс проводится в соответствии с мероприятиями Программы «Здоровые города и поселки» на 2022 – 2023 годы и направлен на выявление опыта работы учреждений образования по вопросу формирования у обучающихся  знаний о принципах рационального питания, его роли в сохранении и укреплении здоровья; осознанного отношения к выбору продуктов, наиболее ценных для организма и мотивации к здоровому питанию.

Организаторами проведения конкурса являются главное управление по образованию Могилевского облисполкома, главное управление идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома (информационная поддержка – КИУП Информационное агентство «Могилевские ведомости»),  УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», УО «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Конкурс пройдет с   апреля по декабрь 2023 г.

Лучшие из лучших по итогам конкурса будут награждены  дипломами Могилевского областного исполнительного комитета.

 

Беляйкова Т.М., начальник управления организационно-методического сопровождения и ресурсного обеспечения учреждений образования. Контактная информация: тел. 8(0222) 404461; e-mail: resources@mogileviro.by