Веб-квест (дистанционный марафон) «Дидактические основы и методика урока на I ступени общего среднего образования»

В апреле 2023 г. в учреждении образования «МГОИРО» проводился веб-квест (дистанционный марафон) «Дидактические основы и методика урока на I ступени общего среднего образования» для молодых специалистов, работающих в начальных классах. Образовательное мероприятие проводилось с целью развития профессиональной компетентности молодых специалистов, работающих в начальных классах, как системы практической готовности педагога к осуществлению профессионально-педагогической деятельности, развитию педагогической культуры и мотивации личностного и профессионального саморазвития.

В процессе выполнения заданий молодые педагоги актуализировали и систематизировали знания по дидактическим основам и методике урока на I ступени общего среднего образования. Через выполнение интерактивных заданий учителя познакомились с возможностями использования сервисов Google Classroom и LearningApps.org в образовательном процессе.

Педагоги успешно прошли веб-квест и получили сертификаты.

 

Ия Петровна Атрошенко, методист отдела дошкольного и начального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: nach@mogileviro.by.