XX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященная Году мира и созидания

С 27 по 29 апреля 2023 года в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» проходит XX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященная Году мира и созидания.

Выставка проводится с целью обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, поиска новых решений по формированию у детей и молодежи социальной ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности; создания информационной среды для развития гражданских и патриотических качеств у молодого поколения.

Торжественное открытие выставки состоялось 27 апреля 2023 года. Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в рамках выставки представило научно-издательскую деятельность института, работу учреждений образования Могилевской области по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, мобильное приложение «Мая_Зямля_Прыдняпроўе», мастер-классы «Мастерская настроения: чая-терапия и хромотерапия» и «Открытка ветерану», презентацию возможностей MatataLab и LEGO WeDo 2.0 в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Особый интерес у участников выставки вызвали актуальные вопросы по белорусской истории, краеведению, народным традициям в рамках TikTok @MГОИРО.

В составе делегации Могилевской области 27 апреля 2023 года на выставке работали первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета Лошкевич И.Г. и ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Жудро М.М.

Экспозицию учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» посетили доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Марзалюк И. А. и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Могилевской области, ректор государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» Дьяченко О.В., которые с интересом ознакомились с представленными материалами.

Елисеенко Екатерина Владимировна, методист отдела организаторов образования и педагогического процесса УО «МГОИРО», 80222 73-93-79