Участие в тренинге в рамках республиканского экомарафона

26 апреля 2023 года в учреждении образования «Могилевский государственный электротехнический колледж» состоялся тренинг по адвокации планов и действий на местном уровне в рамках республиканского экомарафона, направленного на вовлечение детей и молодежи в деятельность по сохранению природных ресурсов и охране окружающей среды.

В работе тренинга приняла участие Лустенкова Дина Владимировна, методист отдела педагогических инноваций учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Проект учащегося колледжа Калистратова Никиты «Кондиционер «Белкомфорт +» (абсолютного победителя республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2022») вошел в десятку лучших экопроектов и получил финансовую поддержку на реализацию в учреждении образования.

Пример Никиты демонстрирует, что любая идея при помощи грамотного и компетентного педагога может перерасти в уникальный проект, аналогов которому нет в Республике Беларусь.

 

Лустенкова Дина Владимировна, методист отдела педагогических инноваций УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 40-03-71; email: innov@mogileviro.by