МЫ ГОТОВЫ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ РАБОТЫ

На базе Могилевского областного института развития образования 11 апреля 2023 г. в онлайн — формате прошло заседание совета по питанию из опыта работы ГУО «Средняя школа №21 г. Могилева».

С каждым днем возрастает роль общественного контроля в учреждении образования за организацией питания обучающихся. На помощь педагогическим коллективам приходят созданные советы по питанию. Главная задача совета – спланировать и результативно отработать все намеченные плановые мероприятия, что позволит принимать взвешенные, верные решения.

Участники заседания – руководители учреждений общего среднего образования Белыничского, Бобруйского, Быховского, Горецкого, Глусского, Костюковичского районов.

Заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №21 г. Могилева» Суворова Оксана Алексеевна презентовали работу школы по организации и проведению заседания совета по питанию.

Со слов Оксаны Алексеевны, такого плана заседание они планируют и проводят в начале учебного года, в связи с тем, что совет по питанию может изменяться, и требуется повышение компетентности членов совета.

Используя ряд активных форм, игровых методов и приемов, удается обеспечить развитие членов совета; совершенствовать деятельность школы, направленную на организацию качественного питания детей.

Участникам была предложена видеотрансляция заседания.

При подведении итогов директора школ, заместители отметили актуальность выбранной темы, а предложенные материалы из опыта работы школы помогут руководителям учреждений образования при организации совета по питанию.

 

Беляйкова Т.М., начальник управления организационно-методического сопровождения и ресурсного обеспечения учреждений образования. Контактная информация: тел. 8(0222) 404461; e-mail: resources@mogileviro.by