ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА «Я ЗНАЮ!» СЕЗОНА 6

«Я знаю!» – совместный проект генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь, который выявляет не только самых эрудированных, но смелых, креативных и находчивых школьников. Участники данного проекта удивляют своими знаниями не только сверстников, но и взрослых, которые, к слову, найдут ответы далеко не на все вопросы.

Чтобы принять участие в самом масштабном образовательно-соревновательном проекте на отечественном телевидении, ребята проходят отборочные туры в своих регионах. Самые эрудированные и талантливые школьники 5-11 классов борются за ценные призы и почетное звание победителя шоу в своей возрастной категории. Ребятам необходимо не только найти правильный ответ на множество занимательных и нестандартных заданий, не только показать отличное знание школьной программы, но и проявить общую осведомленность, начитанность и способность ориентироваться в различных отраслях науки.

Прекрасный результат в 6 сезоне (выпуск 20) показала Ратникова Янина, учащаяся Х класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Чаусы», став лучшей среди 12 участников данной возрастной категории. Поддержку в подготовке к данному телепроекту Янине оказывали все педагоги, но больше всех помогала учитель химии и биологии Казак Марина Ивановна. Янина – всесторонне развитый и одаренный ребенок, является постоянным победителем олимпиады по учебному предмету «География».

От всей души поздравляем победителя!!! В жизни Янины будет еще много свершений, но звание победителя останется с ней навсегда!

 

Бугаёва Е.В., начальник отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин