Вопросы профилактики насилия в отношении несовершеннолетних стали темой круглого стола

С целью повышения профессиональной компетенции педагогических работников в вопросах жестокого обращения в отношении несовершеннолетних 23 марта 2023 года состоялся круглый стол для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего и среднего специального образования по теме «Профилактика насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» на базе учреждения образования «Могилевский государственный колледж строительства имени А.П.Старовойтова».

Более сорока педагогов собралось для обсуждения вопроса последовательности действий педагога в случае выявления явных признаков жестокого обращения с ребенком,  правил организации общения между учителем и учениками.

Марина Викторовна Максимовцова, педагог социальный учреждения образования «Могилевский областной социально-педагогический центр», подробно рассмотрела нормативные правовые документы по профилактике насилия в отношении несовершеннолетних.

С большим интересом участники круглого стола приняли участие  в обсуждении вопроса взаимодействия с родителями или лицами их заменяющими, которые подозреваются в  жестокости по отношению к ребенку. Этот вопрос подняли специалисты «SOS — Детская деревня Могилев».

Подводя итоги работы круглого стола, участники отметили актуальность и  практическую значимость мероприятия.

Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник центра идеологической,  воспитательной работы и педагогических инноваций.Контактная информация: тел. 8(0222) 74 03 86.