Авторская мастерская по теме «Развитие исследовательских умений и навыков младших школьников»

14 марта 2023г. сотрудниками центра дошкольного, начального и специального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» организована и проведена в формате видеоконференции авторская мастерская для учителей начальных классов, учителей музыки, воспитателей учреждений общего среднего образования по теме «Развитие исследовательских умений и навыков младших школьников».

Целью образовательного мероприятия было совершенствование профессиональной компетентности педагогов в развитии исследовательских умений и навыков младших школьников.

Особенностью мероприятия было то, что в один день проводились три мастер-класса по единой теме для разных категорий педагогов в зависимости от направления деятельности.

Для воспитателей мастер-класс провела Атаманчук А.В., воспитатель группы продленного дня высшей квалификационной категории ГУО «Гимназия г. Шклова», по теме «Развитие исследовательских умений и навыков младших школьников в условиях группы продленного дня».

Для учителей музыки мастер-класс провела Гуревич Е.Е., учитель музыки первой квалификационной категории ГУО «Средняя школа № 8 г. Бобруйска», по теме «Исследовательская деятельность как основа творческого развития учащихся на уроках музыки».

Для учителей начальных классов мастер-класс провела Слободчикова И.В., учитель начальных классов высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи», по теме «Организация исследовательской деятельности младших школьников на уроках литературного чтения через анализ художественного произведения».

В рамках работы авторской мастерской участники включались в диалог, что позволяло активизировать творческий потенциал педагогов через взаимообмен и взаимообогащение опытом.

Ия Петровна Атрошенко, методист отдела дошкольного и начального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация:       тел.: (0222) 74-08-59; email: nach@mogileviro.by.