Дан старт областного этапа V Республиканского конкурса профессионального мастерства. Заседание рабочей группы по компетенции «Сварочные технологии»

17 января 2023 года состоялось заседание рабочей группы по разработке конкурсных заданий областного этапа V Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» на базе МОУВО «Белорусско-Российский университет».

В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» МОУВО «Белорусско-Российский университет» Коротеев А.О., начальник отдела (менеджер компетенции) УМЦ ПО Горошко И.В., а также 11 представителей учреждений профессионального образования, включенных в состав рабочей группы.

Участниками рабочего совещания было рассмотрено конкурсное задание, критерии и процесс его оценивания. Также обсудили инфраструктурный лист и тулбоксы.

Заведующий лабораторией, эксперт компетенции МОУВО «Белорусско-российский университет» Липков В.В. предложил к обсуждению временные рамки на выполнение каждого модуля конкурсного задания и регламент проведения областного конкурса.

В ходе мероприятия участники получили ответы на все поставленные вопросы, а также информацию по материалам и оборудованию, необходимому для подготовки к соревнованиям.

Горошко Ирина Викторовна, начальник отдела учебно-методического обеспечения УМЦ ПО, 40 44 62