В Могилевской области завершился ІІІ этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика»

В Могилевской области завершился ІІІ этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» в 2022/2023 учебном году, в котором приняли участие 74 учащихся из Быховского, Бобруйского, Горецкого, Дрибинского, Кировского, Кличевского, Кричевского, Могилевского, Осиповичского районов, а также городов Могилева и Бобруйска.

Областной этап олимпиады проходил на базе МОУВО «Белорусско-Российский университет».

III этап проводился в 3 тура:

пробный тур – 9 января 2023 года;

первый тур (практический) – 10 января 2023 года;

второй тур (практический) – 11 января 2023 года.

Учащиеся решали алгоритмические задачи на одном из языков программирования: С++, Pascal или Python.

В состав компетентного жюри для подведения итогов личного первенства на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» в 2022/2023 учебном году вошли представители Белорусского государственного университета, МГУ им. А.А. Кулешова, Белорусско-Российского университета, а также учреждений общего среднего образования Могилевской области. Председатель жюри – Ирина Владиславовна Акиншина, заведующий кафедрой программного обеспечения информационных технологий учреждения образования «Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова», кандидат технических наук, доцент.

Кроме этого, участники олимпиады по учебным предметам «Информатика», «Математика» и «Физика» совершили экскурсию по современным лабораториям МОУВО «Белорусско-Российский университет».

Поздравляем победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2022/2023 учебного года с завершением серьезного и ответственного состязания, желаем удачи, творческих успехов, новых побед на заключительном этапе республиканской олимпиады, которая пройдет с 27 марта по 31 марта 2023 на базе учреждений образования г. Гродно.

Выражаем слова благодарности и признательности педагогическим работникам Могилевской области, подготовившим победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету Информатика».

Начальник центра развития регионального образования Сухан Юлия Сергеевна.