ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПО РОБОТОТЕХНИКЕ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР» ИЛИ ПЕРВЫЕ ШАГИ РОББО!

В преддверии рождества сотрудники учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Коваленко Валентина Михайловна, начальник отдела информационных технологий в образовании, Гоман Елена Аликовна, методист отдела информационных технологий в образовании, посетили первый областной конкурс по робототехнике «Рождественский турнир».

Конкурс проводился в целях привлечения детей и молодежи к инновационному творчеству, совершенствования системы профессиональной ориентации учащейся молодежи, создания возможностей для освоения основ профессиональных компетенций учащимися, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи.

Областной турнир проходил по номинациям «Кегельринг» (возрастная категория 8-10 лет), «Кегельринг квадро» (возрастная категория 11-15 лет) и «Робосумо» (возрастные категории 8-10 и 11-15 лет).

17 команд из разных уголков Могилевской области встретились 6 января на базе научно-технического отдела государственного учреждения дополнительного образования «Могилевский областной центр творчества», чтобы продемонстрировать свои навыки в конструировании и программировании роботов. Три заявленные команды привезли с собой роботов, созданных на основе РОББО платформы, а две из них сумели завоевать дипломы в своих номинациях.

Поздравляем победителей из ГУО «Средняя школа № 46 г. Могилева» (номинация «Кегельринг») и ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (номинация «Кегельринг квадро»)!

Коваленко Валентина Михайловна, начальник отдела информационных технологий в образовании