План мероприятий дополнительного образования педагогических работников и повышения квалификации (УО «Могилёвский государственный областной институт развития образования», 12 сентября – 16 сентября 2022 года)

12.09 — Инструктивно-методическое совещание для учителей технического труда и черчения (молодых специалистов; учителей, совмещающих преподавание технического труда и черчения; учителей, не проходивших повышения квалификации по предмету) «Актуальные вопросы организации образовательного процесса по трудовому обучению и черчению в новом учебном году».

12.09 — Семинар-совещание для методистов районных (городских) учебно-методических кабинетов «Организационно-методические аспекты в реализации положения о подготовке учащихся Могилевской области к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Иностранный язык».

14.09 — Семинар-практикум для учителей физической культуры и здоровья со стажем работы в должности до одного года «Особенности в организации и проведении образовательного процесса по физической культуре и здоровью в учреждениях общего среднего образования».

14.09 — Заседание школы совершенствования профессионального мастерства для учителей русского языка и литературы со стажем работы до 3 лет «Нормативное правовое и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса по русскому языку и литературе в 2022/2023 учебном году».

15.09 — Заседание школы молодого педагога для учителей информатики со стажем работы до 3 лет «Изучение нормативного правового и учебно-методического обеспечение образовательного процесса по учебному предмету «Информатика».

15.09 — Заседание Школы начинающего технолога (вновь назначенные, стаж работы в должности менее 3 лет) (вебинар) «Основные подходы к ведению документации в учреждении образования».

19.09 — Семинар-совещание для заместителей директоров по учебной, учебно-воспитательной работе учреждений общего среднего образования «Организация деятельности учреждений образования в 2022/2023 учебном году».

Начало: 11.00

15.09 — Тестирование для заведующих Р(Г)УМК «Организация в 2022/2023 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий при реализации образовательных программ общего среднего образования».

15.09 — Онлайн-консультация «Особенности организации образовательного процесса при изучении учебных предметов «Физика» и «Астрономия» в 2022/2023 учебном году» для учителей физики и астрономии учреждений общего среднего образования со стажем работы до 5 лет.

15.09 — Семинар-практикум для учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Совершенствование работы педагога при подготовке учащихся к централизованному тестированию по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история».

15.09 — Заседание школы молодого педагога для учителей информатики со стажем работы до 3 лет «Изучение нормативного правового и учебно-методического обеспечения образовательного процесса по учебному предмету «Информатика».

15.09 — Семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории «Формирование информационной культуры воспитателей дошкольного образования».

16.09 — Консультация для учителей обслуживающего труда (молодых специалистов; учителей, совмещающих преподавание обслуживающего труда; учителей, не проходивших повышения квалификации по предмету) «Нормативно-правовое и учебно-методическое обеспечение преподавания трудового обучения (обслуживающего труда) в 2022/2023 учебном году. Методика подготовки и проведения практической части урока».