Диалоговая площадка по обсуждению организации выпускной и вступительной компании 2022/2023 учебного года

9 сентября 2022 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей №1» состоялась диалоговая площадка по вопросу организации выпускной и вступительной компании 2022/2023 учебного года.

В обсуждении вопросов приняли участие Народный учитель Республики Беларусь Валерий Васильевич Барашков, проректор по учебной работе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Елена Андреевна Бако, методисты отдела физико-математических и естественнонаучных дисциплин Евгения Валерьевна Лазаренко и Людмила Олеговна Машковская, директор Лицея Петр Владимирович Шилов, заместители директора по учебной и методической работе Юрий Владимирович Сиваев, Юлия Георгиевна Сорокина, Анжелика Михайловна Шаповалова, а так же руководители методических объединений.

Участники мероприятия обсудили вопросы организации и проведения выпускной компании на III ступени общего среднего образования и варианты проведения централизованного экзамена. Ими были озвучены проблемы, с которыми могут столкнуться учителя, выпускники и их родители.

В ходе обсуждения участниками диалоговой площадки были сформулированы предложения по совершенствованию выпускной и вступительной компании в 2023 году.

 

Отдел физико-математических и естественнонаучных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»