Диалоговая площадка по обсуждению вопросов вступительной кампании 2023 года

В работе диалоговой площадки на тему «Об особенностях организации вступительной кампании в учреждениях высшего образования в 2023 году» принял участие ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», кандидат экономических наук, М.М.Жудро.

Председательствовал на мероприятии ректор учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова», доктор исторических наук, профессор Д.В.Дук.

В обсуждении вопросов принимали участие директора учреждений общего среднего образования г. Могилева и Могилевской области, входящие в состав Регионального кластера непрерывного педагогического образования, руководство университета.

Основной тематикой  диалога были вопросы, затрагивающие организацию вступительной кампании в 2023 году в учреждения высшего образования. Участники обсудили предложенные варианты проведения централизованного экзамена и тестирования, условия проведения университетских  олимпиад и льготы для ее победителей, организацию деятельности педагогических классов.

В ходе работы диалоговой площадки были озвучены проблемы, которые могут возникнуть при нововведении как у учителей, так и у выпускников и их родителей. В результате участниками было высказано мнение о необходимости постепенного перехода к новой форме аттестации и новациям вступительной кампании 2023 года.

 

Отдел воспитательных систем и технологий учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»