Пусть новый учебный год принесет радость открытий и новых достижений

В соответствии с графиком посещения мероприятий в учреждениях образования Могилевской области членами облисполкома, руководителями структурных подразделений облисполкома, областных служб и организаций 1 сентября, в День Знаний, ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Михаил Михайлович Жудро посетил Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова.

Стало доброй традицией проведение торжественного собрания для первокурсников университета. Вновь прибывшие студенты, еще вчерашние абитуриенты, услышали искренние поздравления и слова напутствия от руководства учреждения образования.

Выпускники МГУ имени А.А.Кулешова ежегодно вливаются в ряды педагогической общественности Могилевщины. В условиях полноценного инновационного развития общества, большое значение имеет наличие высокого уровня профессионализма, конкурентоспособности, раскрытия собственного потенциала каждого педагога.

Институт развития образования имеет многолетний положительный опыт сотрудничества с университетом. Ярким примером и подтверждением проводимой политики служат результаты, достигнутые педагогами и учащимися в прошедшем учебном году в ходе олимпиадного движения, сдачи централизованного тестирования. Благодаря успешному  симбиозу науки и практики учащиеся Приднепровского края показали достойные результаты.

День Знаний объединяет всех, кто учится, постигает новое и неизведанное, кто учит и обучает, наставляет и воспитывает. Всех, для кого в основе лежит жажда знаний и поиск истины, стремление к самосовершенствованию и развитию, научным исследованиям и творчеству.

Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!

Отдел воспитательных систем и технологий учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»