Республиканский вебинар «Содержание и организация методической работы с руководителями и специалистами системы дошкольного образования»

Методисты отдела дошкольного и начального образования приняли участие в республиканском вебинаре для специалистов органов управления образованием облисполкомов, методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, руководителей учреждения дошкольного образования по теме «Содержание и организация методической работы с руководителями и специалистами системы дошкольного образования в 2022/2023 учебном году».

Целью данного мероприятия было представление эффективного опыта методической работы с руководителями и специалистами системы дошкольного образования в регионах, координация деятельности методических структур в современных условиях.

В ходе мероприятия начальник отдела дошкольного и начального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Грибанова Жанна Михайловна в своем выступлении на тему «Организационно-методическое сопровождение педагогических работников учреждений дошкольного образования по использованию технологии визуализации в образовательном процессе» представила опыт работы Могилевской области в рамках единой методической темы в 2021/2022 учебном году «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию технологии визуализации в современном образовательном процессе учреждения дошкольного образования».

В форме методического диалога участники вебинара обсудили актуальные направления организации методической работы с руководителями и специалистами учреждений дошкольного образования в 2022/2023 учебном году с учетом региональной специфики.

 

Грибанова Жанна Михайловна, начальник отдела дошкольного и начального образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: (0222) 74-08-59; email: dosh@mogileviro. Skype: Отдел начального и дошкольного образования.