Информационный час

14 июня 2022 года в актовом зале учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялась встреча педагогической общественности области с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Могилева Поляк Эмилией Борисовной, которая рассказала о необходимости проведения в учреждениях образования работы, ориентированной на профилактику, предотвращение и пресечение правонарушений.  Указала, что своевременно проведенная работа с обучающимися и их законными представителями с привлечением социально-педагогической и психологической службы позволяет предупредить антисоциальные изменения в личности, которые еще не стали устойчивыми, а, значит, в последующем есть большая вероятность недопущения преступлений среди детей, совершаемых ими или над ними.

Продолжил встречу старший инспектор Могилевского областного центра безопасности Соколов Евгений Владимирович, который, в свою очередь, напомнил педагогам правила организации занятости учащихся в летний период, а также проинформировал об ответственности за обеспечение безопасности детей. Рассказал о мерах по предупреждению детского травматизма и профилактике несчастных случаев, обратил внимание на недопущение халатного отношения к организации досуга детей.

В завершении встречи выступила Бако Елена Андреевн, проректор  по учебной работе, которая отметила, что качество современного образования определяется не только его содержанием и новейшими образовательными технологиями, но и гуманистической направленностью учебно-воспитательного процесса, компетентностью педагогических работников и уровнем профессионального мастерства.

Гришанова Н.Н., УМЦ планирования и координации повышения квалификации кадров учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»