Информационный час

В учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» стало традицией по вторникам проводить тематические информационные часы, на которых педагогическая общественность региона имеет возможность встретиться и пообщаться с представителями разных ведомств и структур. 7 июня встречу с педагогами провели Старший инспектор Могилевского областного центра безопасности Соколов Евгений Владимирович и проректор по учебной работе Бако Елена Андреевна.

Старший инспектор центра Безопасности Соколов Е.В.  напомнил педагогам правила организации занятости учащихся в летний период, а также проинформировал об ответственности за обеспечение безопасности детей. Рассказал о мерах по предупреждению детского травматизма и профилактике несчастных случаев, обратил внимание на недопущение халатного отношения к организации досуга детей.

Проректор по учебной работе Бако Е.А.  отметила, что качество современного образования определяется не только его содержанием и новейшими образовательными технологиями, но и гуманистической направленностью учебно-воспитательного процесса, компетентностью педагогических работников и уровнем профессионального мастерства.

Гришанова Н.Н., УМЦ планирования и координации повышения квалификации кадров учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»