Конкурс завершен! Победители определены!

В соответствии с планом работы учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» на 2021 год отделом социально-гуманитарных дисциплин с 30 июня по 30 сентября 2021 года  был организован и проведен областной заочный конкурс методических разработок «Разработка дидактических материалов предметов социально-гуманитарного цикла по подготовке учащихся к республиканской олимпиаде» (далее – Конкурс).

Мероприятие было нацелено на выявление талантливых и творческих учителей по учебным предметам социально-гуманитарного цикла по подготовке учащихся IX-XI классов к республиканской олимпиаде, распространение опыта работы педагогов по заявленной теме в учреждениях образования Могилевской области, создание электронного банка данных методических разработок.

В областном этапе Конкурса приняло участие более 360 учителей Могилевской области (русский язык и литература – 69 разработок, белорусский язык и литература – 89, иностранные языки – 127, история и обществоведение – 84).

Членам жюри было очень сложно сделать выбор в пользу определенных работ, поскольку каждый участник продемонстрировал профессионализм, огромный интеллектуальный потенциал, творческую инициативу. Каждая работа заслуживала внимание. Итоги конкурса показали, что Могилевская область богата на педагогические таланты, у каждого есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри.

Оргкомитет от всей души благодарит участников
Конкурса и поздравляет победителей!
Желаем вдохновения  и творчества, побед и достижений,
неиссякаемой энергии и оптимизма!

Итоги Конкурса (ссылка)
русский язык и литература (ссылка)
белорусский язык и литература (ссылка)
иностранные языки (ссылка)
история и обществоведение (ссылка)

Малиновская С.С., методист отдела социально-гуманитарных дисциплин УО «Могилевский государственный областной институт развития образования», 40 03 06