БРАВО! Великолепное выступление учащихся Могилевской области по физической культуре и здоровью

С 29 марта по 2 апреля  на базе ГУО «Витебское кадетское училище» прошел заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ». Нашу область представляли 11 человек: 5 юношей и 6 девушек, выступление которых можно охарактеризовать одним словом «БРАВО!», поскольку наши ребята и среди юношей, и среди девушек стали абсолютными победителями. Это — Близняков Глеб (ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое», учитель Близняков Сергей Федорович) и Верас Александра (ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Бобруйского района», учитель Гацко Александр Иванович).

Нужно отметить, что на олимпиаде из семи дипломов I степени 5 досталось представителям Могилевской области и в итоговом рейтинге среди юношей нам принадлежат 3 первых места, а у девушек — 2.

Вторым в рейтинге у юношей стал учащийся Чарчян Рубен  (ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева», учитель Якубенко Дмитрий Владимирович), третьим – Миссюревич Алексей (лицей межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет», учитель Авдеенко Сергей Васильевич и Безлепкин Андрей Викторович, который в значительной мере помогал в подготовке).

У девушек второй в итоговом протоколе стала Коробцова Елизавета (ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева», учителя Павлович Артем Владимирович и Голос Сергей Михайлович).

Все эти ребята завоевали дипломы I степени!

Четвертой в рейтинге и обладательницей диплома II степени стала учащаяся ГУО «Гимназия г. Осиповичи»  Гончарова Наталья (учитель Бруек Анжелика Владимировна). Выступление Натальи  также считается очень успешным, ведь она учащаяся X класса и у нее есть шанс подняться в рейтинге еще выше в следующем году.

Дипломами III степени награждены Кривицкий Артем (ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района», учитель Гацко Александр Иванович) и Бабакова Дарья (ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева», учителя Грецкий Евгений Евгеньевич и Павлович Артем Владимирович).

Похвальным отзывом отмечен Мелкозёров Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилёва» (учитель Мелкозёров Денис Алексеевич), который установил рекорд олимпиады в плавании на 50 метров  – 25,54 сек. Но это не единственный наш рекорд, поскольку Кривицкий Артем также отметился рекордом в подтягивании на высокой перекладине – 37 повторений! На данный момент это феноменальные результаты. Также лучшим на олимпиаде в теоретическом туре стал наш абсолютный победитель Близняков Глеб.

Нельзя не отметить тот факт, что наши бывшие учащиеся с Глуска и Климовичского района, а теперь выступающие за команды г.Минска и Гомельской области, также отметились дипломами II и III степени, что подтверждает высокую эффективность работы учителей физической культуры и здоровья Могилевской области.

Поэтому выражаем огромные слова благодарности педагогам, подготовившим победителей олимпиады, руководству отделов по образованию и администрациям учреждений образования, которые представляли эти учащиеся, всем тренерам, работавшим на сборах по подготовке к заключительному этапу олимпиады.

А всем ребятам скажем: «ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ ЛУЧШИЕ!» 

Мишкевич Михаил Константинович, начальник отдела физической культуры, ОБЖ, допризывной подготовки и трудового обучения УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8 (0222) 40-04-87.