Совершенствование профессиональной компетентности учителей начальных классов учреждений общего среднего образования

С целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов, необходимой для проектирования педагогической деятельности в условиях реализации компетентностного подхода, с 21 по 25 марта 2022 года организовано повышение квалификации для учителей начальных классов учреждений общего среднего образования.

В течение недели педагоги совершенствовали практические умения и повышали уровень теоретических знаний, осваивали эффективные методы и приемы обучения и воспитания учащихся с учетом достижений современной науки и эффективных педагогических практик.

24 марта на базе ГУО «Средняя школа № 41 г. Могилева» прошли мастер-классы, практические занятия, ориентированные на совершенствование профессиональной компетентности учителей начальных классов по использованию визуальных форм представления учебного материала в процессе обучения. Из опыта работы были представлены эффективные методы, формы и приемы работы в преподавании учебных дисциплин на I ступени общего среднего образования.

Слушатели оценили высокий уровень профессионализма, педагогическое мастерство, инициативность, открытость и готовность педагогов ГУО «Средняя школа № 41 г. Могилева» к сотрудничеству.

Гавриленко Марина Алексеевна, методист учебно-методического центра планирования и координации повышения квалификации кадров учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»