Подведены итоги третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика»

В Могилевской области завершился ІІІ этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика», в котором приняли участие 69 учащихся из Быховского, Горецкого, Кличевского, Кричевского, Осиповичского районов, а также городов Могилева и Бобруйска. Областной этап олимпиады проходил на базе МОУВО «Белорусско-Российский университет».

III этап проводился в 3 тура:
пробный тур – 10 января 2022 года;
первый тур (практический) – 11 января 2022 года;
второй тур (практический) – 12 января 2022 года.
Учащиеся решали алгоритмические задачи на одном из языков программирования: С++, Pascal или Python.

В состав компетентного жюри для подведения итогов личного первенства на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» в 2021/2022 учебном году вошли представители Белорусского государственного университета, учреждений общего среднего и высшего образования Могилевской области, а также Кастевич Ирина Юрьевна – руководитель тренинг-центра ИООО «ЭПАМ СИСТЕМЗ» (г. Могилев).

При подведении итогов третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» победителям были вручены дипломы и памятные подарки от ИООО «ЭПАМ СИСТЕМЗ».

Кроме этого, учащиеся смогли посетить экскурсию по современным лабораториям МОУВО «Белорусско-Российский университет».

Поздравляем победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2021/2022 учебного года с завершением серьезного и ответственного состязания, желаем удачи, творческих успехов, новых побед на заключительном этапе республиканской олимпиады, которая пройдет с 28 марта по 1 апреля 2022 на базе учреждений образования г. Гродно.

Выражаем слова благодарности и признательности педагогам, подготовившим победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету Информатика».

Гоман Елена Аликовна, методист отдела информационных технологий в образовании учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Контактная информация: тел.: 8(0222) 739174; email: e.a.goman@mogileviro.by